русский українська english
поки немає активних опитувань

результати попередніх опитувань

Новини

Сторінка в розробціRSS

Благотворительный концерт группы "Аквариум" в Киеве

Благотворительный концерт группы "Аквариум" в Киеве</a>
11 жовтня 2008 г.

14 октября в Национальной Опере Украины им. Т.Г.Шевченко состоится благотворительный концерт группы «Аквариум» в расширенном интернациональном составе. Борис Гребенщиков и семнадцать выдающихся музыкантов со всего мира сыграют уникальную программу из классических произведений «Аквариума» и не исполнявшихся ранее композиций, написанных для нового альбома группы. Собранные на концерте средства будут направлены Коростышевской спецшоле-интернату для детей с психическими отклонениями. 13 октября, за день до выступления в Национальной Опере Украины, АКВАРИУМ International даст бесплатный концерт для студентов одного из киевских вузов. 

На днях «Аквариум» в расширенном международном составе выступил в Дублине (Северная Ирландия). Это уже второе появление Аквариум International на публике – впервые программа прозвучала на сцене лучшего концертного зала Лондона - Royal Albert Hall. В Киеве она будет представлена дважды – 13 октября на бесплатном концерте для студентов одного из столичных вузов и 14 октября в Национальной Опере Украины им. Т.Г.Шевченко.  

Кроме постоянных участников «Аквариума» в расширенном составе задействованы десять музыкантов из США, Англии, Ирландии, Индии и Польши. Единственный раз украинской публике представится возможность услышать песни Бориса Гребенщикова в волшебном сопровождении ирландской волынки и древней польской скрипки сука, индийского ситара и классического струнного квартета, китайского эрху и других необычных инструментов.   

В программу АКВАРИУМ International вошли как классические композиции группы, так и песни из нового альбома, над которым музыканты работают в данный момент на лондонской студии Livingston. Киевские поклонники группы первыми в Украине услышат такие вещи, как «Сокол», «Анютины глазки», «Неизъяснимо» и «Акуна Матата». 

Поклонников группы ожидает еще один сюрприз – спустя 12 лет на сцену вместе с Борисом Гребенщиковым поднимется один из участников первого состава «Аквариума» бас-гитарист Александр Титов.    

Выступление АКВАРИУМ International в Национальной Опере Украины – благотворительный концерт, средства от которого будут направлены Коростышевской спецшколе-интернату для детей с психическими отклонениями. Сам Борис Гребенщиков заявил, что все музыканты отказались от своих гонораров, и будут выступать бесплатно. 

Кроме выступлений в Великобритании, Ирландии и Украине, АКВАРИУМ International сыграет в Москве, Санкт-Петербурге, Милане и Вене.   

Пресс-служба группы "Аквариум"

 
Хіт-паради
новинка

Головна | Про нас | Новини | Блоги ведучих FM-TV | Радіостанціям | Телекомпаніям | Публічні люди | Фанатам | Для ЗМІ | Партнери