русский українська english
поки немає активних опитувань

результати попередніх опитувань

Новини

Сторінка в розробціRSS

Кризис больно бьет по звездам

Кризис больно бьет по звездам</a>
1 листопада 2008 г.
Нагрянувший кризис не щадит никого. Затянуть потуже пояса пришлось и звездам эстрады. Отечественные артисты надеялись подзаработать на новогодних праздниках, а оказалось, что развлекать некого.

В компаниях, которые организовывают выступления звезд, паника: на то, чтобы побаловать себя выступлением знаменитости, у фирм денег нет.

– У нас в 4 раза снизилось количество заказов артистов на корпоративы, – рассказали «БЛИКу» в одной из компаний, занимающейся организацией концертов. Если раньше артисты поднимали гонорары на 30–40% за выступление в преддверии Нового года, то сейчас расценки остались прежними. Мало того, со звездами можно договориться о снижении гонорара. Ведь они боятся остаться без работы на Новый год.

И это вполне реально, если учесть, что расценки на выступление звезд немаленькие. Ирина Билык и Александр Пономарев просят по $20000, «Не Ангелы» – $8500, Ани Лорак – 20000 евро.

Посмотрите, уже сейчас многие звезды отменяют или переносят концерты. Официально артисты ссылаются на болезни или более важные мероприятия, но на самом деле во всем виноват кризис – на многие концерты украинцы просто не покупают билеты! Под угрозой срыва гастроли балета Аллы Духовой «Тодес». Приглашать танцоров отказались уже в Николаеве, Кривом Роге, Черкассах. «Причина возможного срыва гастролей – резкое изменение курса валют», – говорит директор концертного агентства Олег Ежель. По той же причине не приедет и Джанни Моранди, отменили концерт памяти Высоцкого.
«БЛИК» узнал, как обстоят дела с концертами украинских и зарубежных звезд.
 
 
Кризис больно бьет по звездам
 
Отменила концерт

 Ирина Билык

У Билык было запланировано три концерта во Дворце «Украина» 7, 8 и 9 ноября. Цена билетов: 350–650 грн. Последний концертный день певица отменила. Как рассказали «БЛИКу» в пресс-службе Билык, это произошло из-за кризиса.
 
 
Кризис больно бьет по звездам
 
Растратился

 Михаил Поплавский

Михаил Михайлович перенес на следующий год свой творческий вечер в «Украине», который традиционно проходит 28 ноября. Поющий ректор сказал, что это из-за болезни сына. Однако признался, что повлияло также открытие двух новых учебных корпусов университета и строительство студенческого общежития.
 
 
Кризис больно бьет по звездам
 
Выступление перенесли

 Эрос Рамазотти

Концерт мировой звезды должен был состояться в сентябре, но его перенесли на 2 декабря. Рамазотти аргументировал это политической нестабильностью в Украине, «БЛИК» узнал, что на концерт было продано не более 40% билетов. Их цена от 1200 – 5000 грн. Дай Бог, чтобы в декабре звезда приехала.
 
 
Кризис больно бьет по звездам
 
Билеты раскуплены

 Константин Меладзе

4 ноября состоится творческий вечер Меладзе. В нем примут участие Алла Пугачева, София Ротару, Кристина Орбакайте, «Виа Гра», Полина Гагарина и другие. Билеты расходятся на «ура». Цена колеблется от 650 до 2500 грн. Вчера в кассе «БЛИКу» сказали, что остался всего один билет за 1350 гривен.
 
 
Кризис больно бьет по звездам
 
Переживает за Новый год

 Александр Пономарев

Артист рассказал «БЛИКу», что пока проблем с концертами у него нет. Однако певец признался: в среде шоу-бизнеса говорят о провале новогодних концертов и корпоративов. «В связи с кризисом многие крупные компании отменяют новогодние празднества», – поделился переживаниями певец.
 
 
Кризис больно бьет по звездам
 
Уезжает на гастроли

 Таисия Повалий

Ноябрь-декабрь у звезды расписан чуть ли не поминутно. Эти два месяца Таисия будет гастролировать по разным городам России. Туры были запланированы до начала кризиса в Украине. Можно сказать, Повалий здорово повезло.
 
 
 
Комментарий организатора вечеринок

Наталья Федеришин, директор агентства «Nobile»:

– Заказы на проведение новогодних корпоративов мы стали получать в сентябре. А в начале октября, когда кризис в Украине стал набирать обороты, компании начали отказываться от больших празднеств с выступлениями звезд и заказывать скромные вечеринки с одним ведущим. Некоторые крупные фирмы и компании и вовсе отменили корпоративы. Больше всего отказов мы получаем от банков и страховых компаний.

blik.ua
 
Хіт-паради
новинка

Головна | Про нас | Новини | Блоги ведучих FM-TV | Радіостанціям | Телекомпаніям | Публічні люди | Фанатам | Для ЗМІ | Партнери