русский українська english
поки немає активних опитувань

результати попередніх опитувань

Новини

Сторінка в розробціRSS

Сожженную галерею Гудимова помогут восстановить «КРАЩІ ЛЮДИ»

Сожженную галерею  Гудимова помогут восстановить «КРАЩІ ЛЮДИ»</a>
8 жовтня 2009 г.

Второй сезон  арт-проекта КРАЩІ ЛЮДИ откроется 15 октября в столичном Докер Пабе  специальным благотворительным концертом, сбор от  которого пойдет на восстановление недавно сожженного арт-центра Павла Гудимова Я Галерея.

В концерте принимут участие рок-группы: С.К.А.Й., Диверсанты, Таршис, Щастя, Талита Кум, Bahroma и Гудимов. Сначала планировалось провести концерт в небольшом арт-клубе, но с каждым днем росло количество музыкантов, меломанов, представителей творческих кругов, готовых поддержать Гудимова, потому было принято решение перенести благотворительную акцию в большой Докер Паб.

Марина Степанска  – продюсер арт-проекта КРАЩІ ЛЮДИ: «Мы нисколько не колебались с решением организации благотворительного концерта в пользу сожженного арт-центра Гудимова. Это дикость, когда наше время в самом центре европейской столицы сжигается арт-центр. Павел Гудимов со своей рок-группой принимал участие в нашем проекте в мае этого года, потому как только понадобилась помощь ему, мы сразу предложили все, чем можем помочь».

Кроме артистов заявленных в афише концерта, поддержать Гудимова придут много коллег-музыкантов, художников, журналистов, и просто небезразличных к судьбе украинской культуры людей. В Докер Паб намереваются пожаловать Святослав Вакарчук, музыканты групп Green Grey, Крихітка, Esthetic Education и другие.

Олег Собчук - лидер  группы С.К.А.Й.: «То что случилось с арт-центром Павла Гудимова можно считать терактом против современной украинской культуры. Это дерзкий экстремистский вызов не Гудимову, а всему обществу. Мы подаем руку помощи Павлу, потому что ему очень необходима поддержка. Благотворительный концерт станет ярким примером того, что в нашей стране есть «кращі люди», готовые прославиться добрыми делами, хорошими песнями и гениальными картинами, а не терактами против искусства».





FM-TV
 
Хіт-паради
новинка

Головна | Про нас | Новини | Блоги ведучих FM-TV | Радіостанціям | Телекомпаніям | Публічні люди | Фанатам | Для ЗМІ | Партнери