русский українська english
поки немає активних опитувань

результати попередніх опитувань

моя страница

личная страница

без фото

Данил Краснов / Данила Краснов

Биография

Данила Краснов – автор и исполнитель песен формата шансон, творчество которого перешагнуло далеко за пределы его родного края - Самарской области. По образованию Краснов геолог, окончивший с отличием в 1984 году Куйбышевский энергетический техникум, поэтому неудивительно, что гитара и песня стали верными подругами в его жизни. В суровых полевых условиях Крайнего Севера, куда Данила Краснов уехал после прохождения военной службы на Дальнем Востоке, молодой геолог сумел выстоять во многом благодаря творчеству. Однако более серьезные песни и композиции Данилы Краснова появились на рубеже 80-х и 90-х годов, когда родную страну лихорадило от перемен, связанных с переходом на новые политические рельсы. Боль, ирония, горечь, перемешанная со вкусом свободы постсоветской новой истории, легли на музыку и проникли в сердца многих слушателей Данилы Краснова. Такими композициями стали «Командир полка» - о тщетности кровопролития во имя призрачных идей, «Табурет» - о любви к родине вопреки всем и всему, «Монолог воздушного пирата» - о попытках вкусить иную жизнь и др. Композиция «Командир полка» стала заглавной в первом одноименном альбоме Данилы Краснова, который вышел в свет в январе 2006 года в Москве. Помимо тем на злобу дня в нем присутствует и любовная лирика: «Снежинки», «Скорый поезд», «Марсиане». В песне «Данила Мастер» Данила Краснов поэтизирует, проводя через призму образа сказаний – хозяйки медной горы, профессию геолога, придавая ей романтическую окраску.

В 2007 году вышел второй музыкальный альбом Данилы Краснова «На лавочке», где присутствует все та же авторская искренность, где-то простота, а где-то глубокий лиризм: «Таня, Таня», «День рожденья», «Не ругай». Мысли о народе по-прежнему волнуют Краснова, который в песне «На лавочке» призывает гармонь дать веселье простому человеку.

2009 год стал годом рождения третьего альбома Данилы Краснова «Солнце свободы». Он примечателен заглавной песней, посвященной тем, кто пребывает в местах лишения свободы. Как автор и исполнитель своих песен Данила Краснов не раз выступал, именно, среди заключенных. И, снова извечные романтические отношения, притягательные своей новеллистичностью: «Город ночной»,»Снежная королева», «Кареглазая» и т.д.

Поэтическое творчество, вышедшее из-под руки Данилы Краснова в период с 1987-2008 год, разместилось в литературном сборнике «Поэзия. Стихи и песни».

Данила Краснов желанный гость на различных фестивалях. Так, его участие в проектах «Наши песни – Любимому городу», «Черная роза», «Шансон над Волгой» доставило слушателям и поклонникам его творчества немалое удовольствие. Подробнее познакомиться с творчеством Данилы Краснова можно на его официальном сайте:
www.danilakrasnov.ru

 
Хіт-паради
новинка

Головна | Про нас | Новини | Блоги ведучих FM-TV | Радіостанціям | Телекомпаніям | Публічні люди | Фанатам | Для ЗМІ | Партнери