русский українська english
поки немає активних опитувань

результати попередніх опитувань

моя страница

личная страница

Сергей Избаш

Сергей Избаш

Технический райдер

показать / скрыть

Биография

Сергей Избаш - певец, актер и композитор, исполнитель хита "Вика-Виктория". Лауреат многих всероссийских и международных конкурсов эстрадной песни - "MACFEST" в Македонии, "Шлягер года", "Золотой микрофон", "Ялта-2002", "Песни России", "Славянский базар" и другие. Обладатель почетного диплома ассоциации международных фестивалей FIDOF и лауреат ежегодной премии Персона России -2008 в области искусства. Талантливый певец, любимый публикой, Выдающийся исполнитель с потрясающим голосом, яркая творческая индивидуальность.

С 1992г солист в гр. "Нескучный сад" С 1995г начал выступать сольно.
Выпустил альбомы:
Альбом "Я - простой!?.", 1996 г
Альбом "Призрачный город", 1999 г.
Альбом "Загляни в мой сон", 2004 г
Альбом "Новое и Избранное", 2007-2010 г
Альбом "На БИС" 2011 г

Концерты Сергея Избаша — это бесконечный праздник музыки, творчества и артистизма. На его выступлениях невозможно не поддаться очарованию образов, которые создает и блестяще обыгрывает этот неординарный певец. Его светлая аура и бешенная жизненная энергия наполняет сердца зрителей и слушателей радостью, заставляя их снова и снова возвращаться на его концерты, чтобы насладиться этой удивительной атмосферой душевного, искреннего искусства и живой музыки.

Романтический образ Сергея, его открытость и искренность в песнях, искромётный темперамент и необыкновенная лиричность не оставляют никого равнодушным. В своих песнях артист говорит о понятных каждому, общечеловеческих ценностях, и зрители верят ему и отвечают преданностью и любовью.

Родился он в небольшом поселке недалеко от Одессы - города, который подарил миру огромное количество талантов, в том числе и в сфере музыки. Родился он прямо дома, в рождественскую ночь с 6 на 7 января. Первые воспоминания детства связаны у Сергея с голосом мамы, которая очень любила петь украинские народные песни. А первые "сольные концерты" устраивал во дворе - пел все популярные тогда шлягеры. Микрофоном служила ручка от скакалки. Первые апплодисменты... первый успех... дальше-больше... Стандартный набор "советских детских музыкальных конкурсов"... и непреодолимое желание быть на сцене. Так и не доучившись до 10 класса, Сергей, при полном понимании и одобрении родителей, в 13 лет едет поступать в Днепропетровское театральное училище. Здесь, на вступительных экзаменах, он и демонстрирует свое вокальное дарование. С его точки зрения профессиональный певец непременно должен был петь басом, стоя на середине сцены, скрестив на груди руки и широко расставив ноги. Как представлял - так и сделал. Экзаменационная комиссия "умирала со смеху" и вынесла свое решение: "В театральном училище учиться будет".

С этого момента началась сценическая жизнь Сергея Избаша. После успешного окончания театрального училища он был приглашен в Днепродзержинский музыкально-драматический театр. Сыграл ряд ярких ролей в спектаклях по пьесам М.Булгакова "Собачье сердце", Ж.Б. Мольера "Мнимый больной". Затем был приглашен в мемориальный драмтеатр имени А.П. Чехова в город Таганрог. И здесь он не обделен интересными ролями. Он играет в спектаклях по пьесе Майна "Шум за сценой", А.П. Чехова "Чайка". Самой яркой и характерной была роль Кота Бегемота по роману М. Булгакова "Мастер и Маргарита". После этого последовало приглашение от московского режиссера В. Фридмана в театр-студию "Пилигрим".

Но... неожиданно для всех Сергей оставляет театральную сцену и приходит в качестве солиста в группу "Нескучный Сад". Позже, в одном из интервью Сергей так прокомментировал свое решение: "Да, я прежде всего актер. Но Бог дал мне голос, слух, музыкальность. Я пою песни и передаю их слушателям путем актерского перевоплощения. А что театр? Театр - во мне! Даст Бог, я доживу до того дня, когда у меня будет возможность сделать шоу с костюмами, светом, декорациями. Яркое, увлекательное шоу." Записи... съемки... концерты... гастроли по всей необьятной нашей стране с популярным по тем временам шлягером группы "Вика-Виктория"... и следующий поворот в судьбе - уход из группы "Нескучный Сад". Причина проста - в "Нескучном Саду" Сергею стало скучно и тесно. В пользу ухода к тому времени накопилось немало аргументов. Один из них заключался в том, что имя Сергея Избаша уже было известно на эстраде, да и петь хотелось "свое".

В 1995 году Сергей покидает группу и начинает работать над своим сольным альбомом .В этот момент произошло знакомство с известным композитором Владимиром Мигуля, который сразу предложил Сергею записать ряд его песен. В этом же году выходит в свет его первый сольный альбом "Я - простой?!.". С этого времени Сергей активно гастролирует и участвует во всевозможны всероссийских и международных конкурсах. Он становится обладателем первой премии Международного телевизионного конкурса "Шлягер года", лауреатом конкурсов исполнителей популярной музыки "Золотой микрофон" и телевизионного конкурса эстрадной песни "Песня года - 97" и, наконец, в октябре 1997 года Сергей едет в солнечную Македонию представлять Россию на Международный фестиваль популярной музыки "MACFEST - 97". На фестивале в конкурсной программе принимают участие певцы из 16 стран мира. И... Сергей возвращается с наградой от Всемирной Ассоциации Международных Фестивалей FIDOF, которую ему собственноручно вручил президент Ассоциации г-н Армандо Морено.

К сожалению, с наградами и призами на международных фестивалях далеко "не уедешь" - это интересно только определенному кругу посвященных людей. Тем не менее, победа в Македонии не осталась незамеченной - особый интерес к этому событию проявила радиостанция "Маяк", а именно известный музыкальный редактор Л.И. Дубовцева, которая, кстати, перед поездкой и пожелала Сергею удачи и победы на "МАCFEST". На этой же радиостанции в прямом эфире с миллионами радиослушателей и "отмечалась" победа Сергея.

Но время конкурсов закончилось, а впереди новые города, новые встречи, новые поклонники. В Москве появляются постоянные и верные поклонницы певца, которые тщательно следят за каждым его появлением - будь то концерт, съемка, радио или пресса. Справедливости ради надо сказать, что Сергей не частый гость на телевидении. Не секрет - какие огромные суммы нужно вложить в "собственное появление на экране" нашего ТВ. Но, несмотря ни на что, Сергей продолжает работать и в 1999 году на свет появляется его очередной альбом "Призрачный город".

Весной 1999 года у Сергея Избаша ряд международных гастролей - по Германии, Америке, а в мае поэт Андрей Дементьев приглашает Сергея на свои творческие вечера, которые проходят в Израиле - Тель-Авиве, Иерусалиме, Хайфе.

Летом 1999 года Сергей Избаш и его давний друг Игорь Наджиев записывают дуэт "Звездные птицы", который вызывает большой интерес у музыкальной общественности и огромный успех у зрителей. Первое появление "Звездного дуэта"на телевидении было замечено в программе "Музобоз". Далее - совместные гастроли и выступления... и предложения...

Этим же летом Сергей получает приглашение от американской фирмы "INTERNATIONAL SHOW PRODUCTIONS" для участия в первом русском шоу мирового уровня "Москва - 2000". С грандиозным успехом в декабре шоу проходит в Атлантик-сити. Затем пять аншлаговых концертов на сцене знаменитого отеля "МИРАЖ" в Лас-Вегасе. После успешного выступления на площадках Вегаса, Сергей получает предложение о продлении американского контракта и начинает выступать в качестве одного из ведущих солистов шоу "NEBULAE, THE LIFEFORCE", которое сначала показывается в отеле "FLAMINGO HILTON" а затем находит себе постоянное место в "C2K" - концертном зале одного из престижнейших отелей Лас-Вегаса - "RESORT-HOTEL-CASINO VENETIAN". Таким образом, с марта по сентябрь Сергей работает в Лас-Вегасе. В целом шоу имело огромный успех, а песни в исполнении Сергея Избаша вызывали особый восторг у зрителей. Так, после исполняемой им песни "I AM SINGER" из репертуара Далиды, зал буквально взрывался аплодисментами. Американские критики в своих статьях называли Сергея "молодым Френком Синатра". За время пребывания в Америке поступает много предложений, одно из которых, после окончания контракта с "INTERNATIONAL SHOW PRODUCTIONS", было принято Сергеем - о выпуске нового альбома на американской rec-компании.

По возвращении в Москву, Сергей Избаш приступает к работе над новым альбомом и новой концертной программой, основу которой, по его замыслу, должен положить симбиоз гитарно-танцевальной музыки и романтической лирики... И в 2004 году выходит новый долгожданный альбом - "Загляни в мой сон", в котором Сергей является автором музыки большинства песен.

На сегодняшний день Сергей работает с сольными программами и в сборных концертах. Принимает участие в различных радио и теле программах. И является постоянным участником в составе жюри на Межународных фестивалях в Молдове, Болгарии и России.А так же,проводит индивидуальные занятия по эстрадному вокалу и готовит к песенным фестивалям и конкурсам молодых исполнителей.


Недавно Сергей выпустил пилотный альбомом "На БИС", в него вошли как новые композиции,такие как уже полюбившиеся публике песни, "Forever and together," "За годом - год", "Одинокий бродяга волк", "Тайная встреча" (дуэт Сергея Избаша и Татьяны Острягиной) и хит этого лета "Услышь меня, моя любовь", на стихи таких замечательных авторов как Св. Моисеенко, Г.Супонецкий, О.Куланина, А.Гольцева, а так же ранее не издававшиеся песни. Этот альбом стал настоящим подарком для поклонников Сергея.

MP3

Для работы mp3 плеера необходимо скачать Flash Player
Для работы mp3 плеера необходимо скачать Flash Player
Для работы mp3 плеера необходимо скачать Flash Player
 
Хіт-паради
новинка

Головна | Про нас | Новини | Блоги ведучих FM-TV | Радіостанціям | Телекомпаніям | Публічні люди | Фанатам | Для ЗМІ | Партнери