русский українська english
поки немає активних опитувань

результати попередніх опитувань

моя страница

личная страница

Надежда Швец

Надежда Швец

Биография

Группа «Надежда» появилась в конце 1990-х годов. Это был непростой период для многих россиян, это было время, когда наше общество крайне нуждалось не только в материальной, но и в духовной поддержке. Создатель и идейный вдохновитель группы Надежда Швец отвечала тогда за работу благотворительного отдела Региональной благотворительной общественной организации «Библейская Лига».

Открытость, доброта, понимание – это те качества, которые всегда характеризовали Надежду как человека. Но есть у нее и уникальный дар, полученный от Бога, – она превосходная певица, хотя окончила музыкальную школу г. Королёва по классу аккордеона. Она всегда мечтала петь и иметь профессиональную группу, а её желание дарить людям радость и ободрять их с помощью музыки росло день ото дня. С Божьей помощью это желание исполнилось! Надежда стала организовывать и проводить музыкальные встречи и благотворительные концерты, и главными её слушателями стали те люди, положение которых с точки зрения социальной защищённости завидным не назовёшь. Выступления проходили в детских домах, домах престарелых и различных общественных организациях.

Помимо Надежды Швец, выступавшей в качестве вокалистки, в первый состав группы вошли и другие не менее яркие творческие личности, такие как авторы текстов и музыки Анна и Андрей Лукашины (Андрей долгое время также был продюсером группы и ведущим концертов), звукооператор Василий Сидоров.

В 2000 году при поддержке «Библейской Лиги» Надежда Швец и её коллектив выпустили два альбома: «Любит Бог тебя» и «Осень». Годом позже вышел первый профессиональный альбом «Надежда».

Время вносило свои коррективы, и группа постепенно наполнялась новыми людьми. Так, в 2001 году к коллективу присоединились профессионал-вокалист Дмитрий Мишин и новый звукооператор Илья Нехорошев. Дмитрий – тенор, шесть лет выступал в составе Обнинского муниципального камерного хора «ПАРТЕС». Свое желание петь он реализует в группе «Надежда» с большим вдохновением и удовольствием. Илья же был незаменимым помощником на всех мероприятиях.

В 2003 году уже в обновленном составе группа «Надежда» несла благотворительное служение, адресуя своё творчество социально незащищенным людям. Было проведено множество концертов и тематических встреч в общественных организациях, Церквях, Домах культуры не только Королёва, но и Красноармейска, Щёлково и Москвы. В тот период был выпущен альбом под названием «Откровение любви», в работе над которым приняли участие Надежда Швец, Дмитрий Мишин и Анна Лукашина.

Новый сольный альбом Надежды Швец «Любите жизнь» увидел свет в 2005 году. Большинство песен – это плод тесного сотрудничества Надежды и Анны Лукашиной.

На протяжении следующих двух лет группа «Надежда» работала сразу с несколькими вокалистами. К Надежде Швец и Дмитрию Мишину тогда присоединились Татьяна Белобровкина, Евгений Жабин, Ирина Касымова. Но по стечению некоторых обстоятельств в группе остались Дмитрий и Надежда.

2007 год ознаменовался выходом альбома «Признание», в котором Надежда Швец выступила не только как певица, но и как автор музыки. Каждая песня – это благодарность Надежды и ее признательность Богу за бесценный дар. Этот альбом уникален тем, что авторами слов являются известные поэты, такие как петербуржец Сергей Романов и Вера Кушнир, наша соотечественница, ныне живущая в США. Глубоким смыслом наполнены композиции, созданные на стихи королёвского автора Александра Локтева. Искренни и трогательны стихотворные строки песен «Признание» и «Ты не одинок», написанные Надеждой Швец на основе личных переживаний.

«Признание» в какой-то степени можно считать и судьбоносным. Именно на презентации этого альбома Надежда познакомилась с удивительным человеком – Любовью Денчик. Они не расстаются и по сей день: Любовь выступает в качестве менеджера группы «Надежда».

Результатом совместной работы Надежды Швец и Дмитрия Мишина стал альбом «Расскажи о себе», который вышел в 2008 году. Это не просто музыкальный альбом, это уникальное сочетание необычных сольных исполнений и дуэтов, это светлая печаль и искренняя надежда на будущее. Ну, а истинное «Вдохновение» пришло в 2009-м. В альбом с таким названием вошли песни, написанные на стихи Татьяны Гусевой. Татьяна Адимирикановна выступила здесь в новой для себя ипостаси, ведь жители Королёва знают её в первую очередь как депутата городского Совета, как создателя общеобразовательного учреждения нового типа – гимназии «Российская школа». Тонкая, проникновенная лирика Т.Гусевой вдохновила Надежду Швец на создание музыки. Самой яркой стала песня «Накануне Рождества». Она неоднократно звучала в канун новогодних и рождественских праздников на творческих и даже деловых вечерах, в телепередачах, посвященных Дню города Королёва, которому в те дни исполнялось 70 лет.

В этом же году на сцену в составе группы впервые вышла десятилетняя Машенька Равва.

За время своего существования группой «Надежда» дано более двухсот музыкальных выступлений и концертов. Группа завоевала уважение и любовь всех, кто знаком с её творчеством. Концертная деятельность «Надежды» - это плотный график гастролей, когда буквально каждый день расписан «от» и «до», ведь коллектив с нетерпением ждут и тепло принимают не только в городах Подмосковья и России, но и за рубежом.

Основной целью «Надежды» по-прежнему остается желание с помощью музыкального служения нести людям свет, надежду на Бога, любовь друг к другу, мир в сердце. Своим творчеством группа «Надежда» стремится приблизить души людей к Богу, помочь открыть сердца для радости и любви.

 
Хіт-паради
новинка

Головна | Про нас | Новини | Блоги ведучих FM-TV | Радіостанціям | Телекомпаніям | Публічні люди | Фанатам | Для ЗМІ | Партнери