русский українська english
поки немає активних опитувань

результати попередніх опитувань

моя страница

личная страница

Ваня Чебанов

Ваня Чебанов

Биография

Родился 18 декабря 1987 года в городе Барнаул.

Когда Ване исполнилось 3 года, его мама оставила успешный бизнес и полностью посвятила себя воспитанию непоседливого сына. Первые шаги на сцене талантливый мальчик сделал в детском коллективе Шоу-Театр песни «Каприз» под руководством Елены Щербаковой, которая в дальнейшем стала автором всех его детских песен и творческой мамой.

Уже в 4 года Ваня получил свое первое гран-при на конкурсе в Нижнем Тагиле, а крупная победа к нему пришла в 1993 году. Именно тогда он становится победителем конкурса «Утренняя Звезда» и к нему приходит первая популярность.

В 1997 году Ваня знакомится с поэтессой, Членом Союза писателей Москвы Ларисой Рубальской, которая знакомит артиста с московским закулисьем. Она приглашает Ваню на многочисленные выступления и, в последствии, выступает в роли протеже на телевизионных проектах.

В 2000 году Ваня знакомится с Аллой Борисовной Пугачевой. Дело происходит в Витебске на конкурсе «Славянский Базар», где Алла Борисовна была Председателем жюри конкурса для взрослых исполнителей , а Ваня был назначен Председателем жюри детского конкурса .

Следующие 4 года Ваня практически перестает заниматься музыкой и увлекается спортом. Находясь в вечном движении, из множества видов спорта он выбирает для себя баскетбол, параллельно занимается водным туризмом, сплавляется по горным рекам на рафтах и байдарках , и так же катается на сноуборде. В спортивных лагерях Ваня был назначен ответственным за музыкальную часть, где впервые он начал играть на гитаре. Тогда Ваня окончательно понял, что без музыки его жизнь невозможна, что нужно продолжать двигаться вперед и возвращаться на сцену.

В 2005 году после окончания общеобразовательной школы №25 г.Барнаула, Ваня поступает в Алтайскую Государственную Академию Культуры и Искусств на Театральный Факультет (отделение Режиссуры и Актерского мастерства). В перерывах между репетициями и учебой он играет на фортепиано, вспоминает аккорды и знания, полученные в музыкальной школе. Тогда же Ваня начинает сочинять свои первые песни, которые впоследствии исполняет в ночных клубах родного Барнаула, одновременно работая в них ведущим.

В 2007 году Ваня успешно проходит кастинг телепроекта «СТС Зажигает Суперзвезду». Пробежав мимо очереди конкурсантов на прослушивание, исполнив при выходе на сцену фляг и сальто, он «допрыгался» до финала телепроекта.

На протяжении всего конкурса за молодым и энергичным парнем следила и поддерживала педагог по вокалу Савицкая Нина Алексеевна. Телеканал СТС сделал Ване подарок - обучение в МГУ на факультете искусств, где Нина Алексеевна является художественным руководителем курса. В свой двадцатый день рождения, с чемоданом в руках и переводом из Алтайской Академии, Ваня направился к Нине Алексеевне, которая приютила его у себя в квартире, пока он не получил место в общежитии.

Ваня писал песни, занимался хореографией, актерским мастерством, посещал светские мероприятия, знакомился с музыкантами и представителями московского шоу-бизнеса. Уже через месяц его авторскую песню включил в свой репертуар артист Павел Соколов. Сразу после этого, московская общественность признала и другой его талант : Ваня выступил в качестве ведущего дня рождения режиссера проекта «СТС Зажигает Суперзвезду» Лины Арифулиной и спустя некоторое время был приглашен провести день рождения сына Президента РФ Ильи Медведева.

В 2009 году в Пскове на конкурсе «Ветер Надежды» за исполнение песни «Сердце» Ваня получает специальный приз и благословление от Аллы Пугачевой.

В 2011 году песня «Сердце» становится первым синглом Вани , который успешно ротируется в эфирах популярных радиостанций страны. Сразу же снимается клип, производителем которого выступает компания "HOODYAKOV production", во главе с режиссером Павлом Худяковым.


Файлы

img_7137.jpg
JPEG (2000 x 1333)
1.56 Мб

img_7219.jpg
JPEG (2000 x 1333)
928.80 Кб

img_7713.jpg
JPEG (1333 x 2000)
1.23 Мб
 
Хіт-паради
новинка

Головна | Про нас | Новини | Блоги ведучих FM-TV | Радіостанціям | Телекомпаніям | Публічні люди | Фанатам | Для ЗМІ | Партнери