русский українська english
поки немає активних опитувань

результати попередніх опитувань

моя страница

личная страница

Наталья Бучинская

Наталiя Бучинська

Биография

Народная артистка Украины Наталья Бучинская является тем образом украинской певицы, который уже стал хрестоматийным – молодая, красивая женщина, взявшая свой талант от родной земли, несущая своими песнями ощущение вечной весны.Однако, на самом деле, жизнь ее намного интереснее и необычнее, чем может показаться на первый взгляд.

Судите сами – творческое звание Народной артистки Украины Наталья получила в возрасте 27 лет, что сделало ее самой молодой народной артисткой за всю историю украинской культуры. Кроме этого звания, Наталья является обладателем офицерского звания – она майор МВД Украины. Прибавьте к этому три высших образования – и перед нами встает совсем иной образ.

Успешной, целеустремленной, решительной женщины, которая всего в своей жизни до бивается своим талантом и настойчивостью.Наталья Бучинская родилась 28 апреля во Львове. Затем ее семья переехала в Тернополь, где и началась творческая карьера юной певицы. Родители певицы не были музыкантами, но, обладая природным талантом, очень любили музыку и часто пели.Украинская песня с детства формировала внутренний мир Натальи.

О том, что ее призвание – песня, Наталья знала с детских лет. Она пела в школьном хоре, закончила музыкальную школу, и хотела продолжать музыкальное образование, но в Тернополе для этого не было возможностей. И тогда она поступила в Тернопольскую академию народного хозяйства на экономическую специальность.Но петь не бросила.

В 1995 году она победила в конкурсе «Мисс Академия», и тут же произошел творческий прорыв в ее жизни: Наталья победила в отборочном туре фестиваля «Червона Рута» 95 и 18 февраля 1995 года певица считает творческим Днем рождения.После «Червоной Рути» Наталья выступала на десятках фестивалей, среди которых были набирающие силу «Перлини сезону» и патриархальный, серьезный «Пісенний вернісаж 95-98».

В 95 победила с песней «Послухай, шелестять дощі» стал еще одним поворотным пунктом в творческой судьбе Натальи Бучинской. А в 1998 году она завоевала Гран-При президента Украины этого фестиваля, а ее песня «В наметі» была названа «Піснею року». Об этом Наталья, по ее словам, узнала из новостей в поезде по пути в Тернополь. Но вскоре столица вновь позвала ее, на этот раз, навсегда.

Талантливой певицей заинтересовался заместитель командующего внутренних войск Украины Марьян Гаденко, и Наталье предложили стать солисткой Государственного ансамбля песни и пляски МВД Украины.Это стало воплощением мечты. По словам, Натальи, однажды, смотря телевизор вместе с семьей, она увидела как Жанна Боднарук поет с оркестром. «И я так хочу!» - сказала Наталья. И меньше чем через полгода мечта сбылась.Так певица связала часть своей жизни с воинской службой. Начав службу прапорщиком, она окончила ее в 2005 году в звании майора, окончив Академию МВД Украины 2004.
Работа в ансамбле стала бесценным опытом. Иногда приходилось давать по семь концертов в день, выступать в отдаленных воинских частях, где о звуковой аппаратуре слыхом не слыхивали, неукоснительно соблюдать воинскую дисциплину.

Наталья вспоминает, что в армии она научилась безошибочно управлять своим временем «потому что автобус ждать не будет, независимо от твоего звания, воинского или творческого». Но не только тяготы армейских будней наполняли жизнь молодой певицы. В ансамбле она встретила Леонида Радченко, который стал ее творческим наставником, директором и другом. Вместе с творческой службой в армии Наталья продолжала выступать на конкурсах и фестивалях.

Так, за победу на «Пісенному Вернісажі» в 1999 году, Наталья из рук министра МВД получила ключи от первой в своей жизни собственной однокомнатной квартиры, а от Президента – звание Заслуженной артистки Украины. Достижения становились все боле значимыми. Признание слушателей получили творческие дуэты Натальи Бучинской с мэтрами эстрады – Александром Малининым («Давай попробуем вернуть»), Владимиром Гришко («Бегут года»), Михаилом Поплавским («Моя Украина»), Дмитрием Гордоном («Первая любовь»).

В 2003 году Наталье довелось прикоснуться к ужасам войны во время поездки в Косово. Увиденное произвело на певицу огромное впечатление.В 2004 году Наталья Бучинская получает звание Народной артистки Украины и стала самой молодой обладательницей этого звания в истории Украины.

В 2006 году Наталья Бучинская получает награду в Всеукраинском рейтинге «Бренд року-2005» в номинации «Народное признание».Песни «Україна», «Дівчина-весна» и « Ой, у вишневому саду» вошли в число лучших песен года Украины.За свою творческую жизнь, Наталья Бучинская дала более двух тысяч концертов. В ее репертуаре – более 300 песен и не только на украинском и русском языке, а также на английском, французском, польском, итальянском, испанском и армянском.Наталья Бучинская является лауреатом ордена Святой великомученицы Варвары за благотворительную деятельность. Как говорит певица, она всегда старается помочь детям, оставшимся без семьи.

Может быть, потому, что в своем доме Наталья создала настоящий семейный уют. Ее дочь Катерина очень музыкальна, она знает наизусть все мамины песни, и иногда мама разрешает ей спеть их вместе с собой со сцены.Наталья – азартный человек. Это проявляется во многом, начиная от хобби, а певица увлекается непривычным для женщины занятием – рыбной ловлей, до профессии, когда на каждом концерте артистка азартно борется за внимание, поддержку и восхищение публики.

Наталья любит экстремальные ощущения, но машину сама не водит – после рождения дочери у нее появились обязательства, и безопасность членов своей семьи певица поставила на первое место.Кроме рыбалки, у Натальи есть еще одно хобби – интерьерный дизайн.

Первые, кто воспользовался ее услугами, как дизайнера, стали родители Натальи, которым она подарила квартиру и полностью создала ее дизайн.

В ближайших планах Натальи Бучинской – выпуск двойного украиноязычного альбома, который будет поровну посвящен эстрадной и этно-музыке. В числе авторов песен – Владимир Матецкий, Юрий Рыбчинский, Руслан Квинта, и Любаша. Кстати, специально для этого альбома Любаша впервые написала украинскую песню.


Дискография:

• «Про те, чого не вимовиш словами…»
• «Дівчина – весна» - 2004 год.
• «Душа» - 2008 год.

Видеография:
  • Все для тебе
  • Последняя любовь
  • Просто
  • Душа
  • Первая любовь
  • Грiшна любов
  • Дiвчина-весна
  • Перемога
  • Моя Україна
 
Хіт-паради
новинка

Головна | Про нас | Новини | Блоги ведучих FM-TV | Радіостанціям | Телекомпаніям | Публічні люди | Фанатам | Для ЗМІ | Партнери